Страница обновлена 02.09.2020

Детский сад впервые открыл свои двери в феврале 1966 г.

Государственный статус

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 207" (МДОУ "Детский сад № 207"

В детском саду функционируют 6 групп оздоровительной направленности. Прием детей в оздоровительную группу учреждения осуществляется в соответствии с «Правилами приема обучающихся в учреждение» и медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка (справка врачебной комиссии).

Принимаются дети в возрасте от 1,5 лет, нуждающихся в длительном лечении, имеющих:

• аллергопатологию (атопический дерматит, аллергический ринит, бронхиальная астма)
  • гастропатологию (заболевания желудочно-кишечного тракта
  • сахарный диабет без проведения персоналом МДОУ инъекций инсулина).

Приоритетные направления:

• Физическое развитие
  • Художественно-эстетическое развитие

Педагогические принципы учреждения

1. Признание  самоценности  дошкольного детства.
  2. Формирование, сохранение и укрепление здоровья детей.
  3. Учет возрастных и психологических особенностей детей.
  4. Обеспечение атмосферы психологического комфорта в группах.
  5. Взаимодействие всех педагогов и специалистов коллектива в решении общих задач воспитания, обучения и развития детей.

Режим работы с 7.00 до 19.00, выходные дни – суббота, воскресение

Заведующий  -  Майорова Наталия Анатольевна

График работы                 8.30 -17.00

Время приема для постановки на учет детей в "Электронную очередь"

ВТОРНИК 9.00 – 17.00, перерыв 12.00 – 13.00

Адрес детского сада -  г.Ярославль, улица Автозаводская, дом 89-а

Проезд:

трамвай 1, 7, 6  марш. такси 67, 86, 94 до остановки "улица Чкалова",  автобус 78, 178 из центра до остановки "улица Юности", из Брагино до остановки "улица Автозаводская", автобус 44, 44к до остановки "улица Автозаводская".

Телефон                          72-27-82

Адрес электронной почты yardou207@yandex.ru

Адрес сайта в сети интернет  https://mdou207.edu.yar.ru

Учредитель:

Учредитель – городской округ город Ярославль.

Функции и полномочия Учредителя детского сада от имени города Ярославля осуществляет департамент образования мэрии города Ярославля, мэрия города Ярославля в части принятия решений о создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации бюджетного учреждения, его переименовании, создании и ликвидации его филиалов, открытии и закрытии его представительств; Комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля в части управления, использования и распоряжения муниципальным имуществом.

Функции и полномочия собственника имущества детского сада от имени города Ярославля осуществляет Комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля.

Адрес: г. Ярославль, Волжская набережная, 27  Сайт: www.yar-edudep.ru E-mail: edudep@citi-yar.ru

Директор департамента образования мэрии г. Ярославля – Иванова Елена Анатольевна. Телефон: (4852) 40-51-00, 32-95-38  E-mail: ivanovaea@city-yar.ru

Заместитель директора департамента – Ильина Елена Александровна. Телефон: (4852) 40-51-06  E-mail: IlyinaEA@city -yar.ru

Начальник отдела дошкольного образования – Плескевич Маргарита Владимировна. Телефон: (4852) 40-51-42  E-mail: PleskevichMV@city-yar.ru