Страница обновлена 11.11.2019

Первичная профсоюзная организация МДОУ «Детский сад № 207»

Первичная профсоюзная организация МДОУ «Детский сад № 207» является общественным объединением, созданным в форме общественной, некоммерческой организации и действует на основании Устава Профсоюза, Положения Ярославского городского комитета Профсоюза, Положения о первичной профсоюзной организации МДОУ «Детский сад № 207».

Профсоюзная организация МДОУ «Детский сад № 207» объединяет педагогов и других работников учреждения, являющихся членами Профсоюза.

В своей работе Первичная профсоюзная организация МДОУ «Детский сад № 207» руководствуется:

• Трудовым кодексом РФ,
  • Региональным отраслевым соглашением по учреждениям системы образования Ярославской области на 2016 – 2018 гг.
  • Уставом профсоюзной организации и др.

Основной целью первичной профсоюзной организации ДОУ является реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем, Ярославским городским комитетом профсоюза работников народного образования и науки РФ, общественными и иными организациями.

Основными задачами являются:

• объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих целей Профсоюза;
  • защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза непосредственно перед администрацией ДОУ;
  • обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной защитой.

В дошкольном учреждении заключен Коллективный договор, регулирующий трудовые, социально-экономические и профессиональные отношения между работодателем и работниками ДОУ, заключенный на основе согласования взаимных интересов сторон.

В настоящее время профком играет ответственную роль в защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов сотрудников детского сада, установлении доброжелательного, творческого и психологически устойчивого климата в коллективе.

Председатель Ярославского городского комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ

Дженишаев Нариман Мамедович

Контакты:

Адрес: 150000, г. Ярославль, ул. Свободы, д. 87а

Телефон: 45-83-64, тел./факс: 45-83-51

E-mail: yargkp@yandex.ru

Председатель ППО в МДОУ «Детский сад № 207»

Мушенкова Наталия Дмитриевна

Контакты:

Адрес: 150031, г.Ярославль, улица Автозаводская, 89а

Тел./факс: 72-27-82, е-mail: -yardou207@yandex.ru

Члены профсоюзной организации:

1. Майорова Н.А. – заведующий ДОУ
  2. Мушенкова Н.Д. – воспитатель/ председатель профсоюзной организации
  3. Новикова Ж.А. – старший воспитатель
  4. Рынкевич О.Г.– старшая медсестра
  5. Кокина И.Н.- музыкальный руководитель
  6. Чугунова Е.А.– инструктор по физкультуре
  7. Лебедева И.Е. – воспитатель
  8. Ступина Г.А. – повар
  9. Базанова О.Н. – воспитатель
  10. Иванова П.А. – воспитатель
  11. Дулова Е.Е. – главный бухгалтер
  12. Чудилкова Е.А. – оператор по стирке белья
  13. Шорохова Н.А. – завхоз
  14. Файзулина М.А. – младший воспитатель

Коллективный договор 2017 – 2020 гг.

Соглашение по охране труда на 2017 год