Страница обновлена 13.01.2020
Организация работы консультационного пункта
 2019 – 2020 учебный год

В сентябре 2019 года состоялось организационное собрание Консультационного пункта.  Заведующий Майорова Н.А., старший воспитатель Новикова Ж.А. и воспитатель группы раннего возраста Алексеева Т.Л. познакомили родителей детей, не посещающие дошкольные учреждения, с детским садом, группой раннего возраста, с режимом дня воспитанников. А также рассказали как будет функционировать Консультационный пункт в этом учебном году.

10 октября прошло познавательное занятие-игра "В гости к бабушке". Воспитатель группы раннего возраста Баженова М.В. познакомила малышей и их родителей с играми-песенками, которые помогают не только развить речь и память ребенка, но и помогают укрепить здоровье детей.

Фотогалерея

28 октября состоялась встреча с учителем-логопедом Ивановой С.С. Для детей Светлана Сергеевна подготовила пособия для развития речевого дыхания, подобрала музыкальные игры-песенки. Родителям были предложены пальчиковые и дыхательные упражнения, игры с прищепками и су-джок- массажерами.

Фотогалерея

10 декабря прошло физкультурное занятие под
руководством инструктора по физкультуре Чугуновой Е.А. «В гостях у Петрушки». Дети вместе с родителями помогали Петрушке собрать массажные мячики в корзинку, танцевали, выполняли упражнения с погремушками, преодолевали  полосу препятствий. В конце мероприятия Елена Анатольевна ответила на вопросы родителей.

18 декабря педагог-психолог Ю.В. Баширова провела занятие с родителями по теме "Адаптация детей раннего возраста к условиям дошкольного учреждения".

Цель: содействие проявлению искренней заинтересованности родителей в обеспечении гибкой адаптации ребёнка к условиям детского сада и их готовность к эмоциональной поддержке малыша в этот период.

Занятие прошло в нетрадиционной форме «Душевый разговор». Родители принимали активное участие в игре «Какой он, мой ребенок?», викторине «Вопрос-ответ: Чем по-вашему мнению является детский сад для ребенка? Какова по-вашему мнению роль семьи в подготовке ребенка к детскому саду?».

В конце встречи Юлия Владимировна ответила на вопросы родителей.

Новый год – волшебный праздник.

9 января 2020 года музыкальным руководителем Кокиной И.Н. для детей был организован «Праздник новогодней ёлочки». И дети, и родители ждали его с нетерпением. Ожидание начала мероприятия было приятным и веселым. Дети играли в нарядном и уютном музыкальном зале. К участию в празднике были привлечены и родители, которые с удовольствием включились в праздничное действие, что придало мероприятию яркость и праздничность.

Сколько радости нашим маленьким гостям доставило появление Снегурочки и других сказочных персонажей. Дети с радостью превращались в медвежат, прыгали, как зайчики, танцевали и водили хороводы вместе с мамами и папами. Было видно, что малышам интересно, они с удовольствием участвовали в праздничном действии. Родители тоже получили заряд бодрости и всплеск положительных эмоций, видя своих детей довольными и счастливыми. В итоге получился замечательный и яркий праздник, как для детей, так и для родителей.