Страница обновлена 27.12.2019

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности проводится в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об Образовании в Российской Федерации» (статья 95.2) и Федеральным законом от 05.12.2017 года № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы»

Независимая оценка качества образования (НОКО) – оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

Независимая система оценки качества работы организации, оказывающей образовательные услуги, формируется в целях:

• повышения качества и доступности образовательных услуг для населения;
  • улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей образовательные услуги;
  • стимулирования повышения качества работы организации.

Федеральный закон от 5 декабря 2017 г. № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы»

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Результаты проведения независимой оценки качества образовательной деятельности (2015 год)

План по устранению недостатков, выявленных в ходе проведения независимой оценки качества образовательной деятельности

Уважаемые родители!

С 03.10.2019 по 25.11.2019 в Ярославской области проходит процедура проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности дошкольными образовательными организациями.

Анкета доступна для заполнения в личном кабинете в региональном Интернет-дневнике (РИД). Просим вас принять участие в анкетировании. Логины и пароли для входа в РИД выдают воспитатели. Инструкция по заполнению анкеты размещена ЗДЕСЬ

Результаты проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в дошкольных образовательных организациях в 2019 году