Страница обновлена 02.12.2019

История детского сада

МДОУ детский сад присмотра и оздоровления № 207 расположен в Ленинском районе города Ярославля. Дошкольное учреждение функционирует с февраля 1966 года.

Первым руководителем детского сада была назначена
Малкова Нина Александровна.

В 1983 году во главе детского сада встала
Колобова Валентина Николаевна.

С 1984 по 1986 год эстафету руководства детским садом приняла
Кузнецова Елена Иринеевна.

С 1986 по 1995 год заведующей была назначена
Гужова Нелли Александровна.

С 1996 года и по 01.11.2012  детский сад возглавляет
Щеглова Валентина Дмитриевна

C 01.11.2012 заведующей назначена Майорова Наталия Анатольевна.

Изначально детский сад находился в ведомстве Ярославского моторного завода, а в 1998 году был передан муниципальной системе образования. С самого основания приоритетным направлением работы детского сада было сохранение и укрепление здоровья детей. На базе дошкольного учреждения использовалась инновационная методика закаливания и оздоровления детей Л.А.Шинаковой, в основу которой положена интеграция традиционных физкультурных занятий с элементами йоги.
В 2003 году детский сад получил статус детского сада компенсирующего вида с приоритетным осуществлением мероприятий, направленных на  сохранение и укрепление здоровья детей, имеющих аллергопаталогию.
В 2010 году дошкольное учреждение стало детским садом присмотра и оздоровления. В детском саду осуществляется дошкольное образование детей в соответствии с образовательной программой дошкольного  учреждения, проводится комплекс санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий.

23 июля 2015 года дошкольное образовательное учреждение было переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №207".

В 2016 году Детский сад №207 отметил своё 50-летие!