Страница обновлена 26.11.2019
"Детский сад № 207" сегодня
    Детский сад возглавляет Майорова Наталия Анатольевна.
В настоящее время в саду функционируют 6 групп оздоровительной направленности, которые посещают воспитанники, имеющие диагноз бронхиальная астма, атопический дерматит и т.п.
       Коллектив укомплектован педагогическими и медицинскими кадрами. В ДОУ работают высококвалифицированные специалисты. Среди них:
Инструктор по физкультуре
Старшая медсестра
Врач-педиатр
         Одной из важных задач в дошкольном образовательном учреждении является сохранение традиций здоровьесбережения, направленных на формирование у воспитанников умений и навыков здорового образа жизни.  В воспитательно-образовательном процессе успешно применяются следующие здоровьесберегающие технологии:
- занятия по физической культуре с элементами корригирующей гимнастики;
- игровой самомассаж;
- музыкотерапия;
- гимнастика после сна;
- пальчиковая гимнастика:
- дыхательная гимнастика;
- занятия на зрительных тренажерах;
- лыжная подготовка;
- занятия с элементами художественной гимнастики;
- мероприятия, направленные на создание эмоционального благополучия дошкольников.
           Критерием эффективности применения здоровьесберегающих технологий является показатель качества оздоровления, в который входят такие понятия как индекс здоровья, процент часто болеющих детей, заболеваемость детей в днях на одного ребенка.
           В учреждении проводится работа по организации предметно пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО и задачами здоровьесбережения.
           "Детский сад №207" активно принимает участие в мероприятиях муниципального уровня, таких как "Ярославль в цвету", "Наш любимый школьный двор", "Сударыня Масленица", "Семейные ценности" и др.
           Во всех наших начинаниях нас поддерживают родители.Работа с родителями осуществляется  через проектную деятельность, проведение родительских собраний в различных формах, групповые и индивидуальные консультации, наглядную информацию, участие родителей в педагогических проектах, анкетирование, выставки.
с 2018 года учреждение работает в инновационном режиме в составе двух муниципальных инновациооных площадок "Современный детский сад – островок счастливого детства" и "Образовательная ситуация ребенка – основание проектирования изменений на всех уровнях управления". Эта работа позволяет осуществлять комплексное сопровождение всех специалистов к воспитанникам, формировать у детей духовно-нравственные основы, выбрать правильные напрвления успешной социализации воспитанников.