Страница обновлена 23.12.2020

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

«Развитие культуры проектного управления  в условиях реализации Национального проекта «ОБРАЗОВАНИЕ»

на 2020-2021 год

Руководитель проекта: Бушная О.В., директор МОУ "ГЦРО"

Консультанты проекта: Богомолова Л.В., методист МОУ «ГЦРО», Хабарова О.Е., методист МОУ «ГЦРО»

Участники: МОУ "ГЦРО"; МДОУ  №№8, 12, 26, 40, 44, 57, 59, 62, 72, 73, 77, 91, 110, 144,  171, 182, 207, 210, 232, 233, 241; СОШ №№11, 56, 68, начальная школа-детский сад №115.

Национальный проект "ОБРАЗОВАНИЕ"

Контактное лицо по работе МИП – заведующий Майорова Наталия Анатолльевна, тел. 72-27-82, e-mail: yardou207@yandex.ru

адрес: г. Ярославль, ул. Автозаводская, 89А

Инновационный проект «Создание условий для успешной социализации дошкольников в гендерном направлении с использованием анализа  ИОС»

Промежуточный отчет за I полугодие 2020-2021 учебного года

Мероприятия проекта

25 сентября 2020 г. на организационно-информационном сборе проектных команд дан старт муниципальному проекту "Развитие культуры проектного управления в условиях реализации национального проекта "Образование"". В сетевом проекте участвуют 25 команд дошкольных образовательных учреждений и школ.
Президент РФ В.В. Путин обозначил амбициозные цели в сфере образования. Достижение новых целевых ориентиров требует от руководителя владения проектировочной компетенцией, помноженной на освоение культуры проектного управления. Один из авторитетных учёных назвал "Школу проектирования" МОУ "ГЦРО"и её партнёров честным сообществом, стремящимся во всём дойти до сути. Наши благополучатели в конечном счёте - родители и дети! Нам предстоит сделать непростой, но очень важный "шаг развития" в сфере культуры проектного управления. Это поможет создать конкретные образцы успешных практик, отвечающих современным вызовам.
Есть простая истина: надо просто идти... Удачи всем нам на этом пути!

23 октября 2020 г. состоялась встреча проектных команд образовательных  учреждений,  участников Муниципального проекта «Развитие культуры проектного управления  в условиях реализации Национального проекта «Образование». Формат - онлайн (платформа zoom). Основной спикер семинара Сапегин К.В., кандидат искусствоведения. Участниками встречи принято общее консенсусное понятие «культура» в его культурологическом смысле и в приложении к проектному управлению, а также конкретизирован перечень основных результатов и продуктов сетевого проекта и вклад каждой команды в совокупный продукт.