Страница обновлена 13.01.2020

2019 – 2020 учебный год

Сетевой проект «Образовательная ситуация ребенка – основание проектирования изменений на всех уровнях управления»

1.Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.07.2013 г. N 611 «Об утверждении Порядка формирования и функционирования инновационной инфраструктуры в системе образования»

2. Приказ департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/283 от 20.04.2016 «Положение о порядке формирования и функционирования инновационной инфраструктуры в муниципальной системе образования города Ярославля»(просмотр)"/(просмотр)"/

3. Приказ департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/609 от 30.07.2019 «О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2019/2020 учебный год»

Руководитель проекта: О.В.Бушная, директор МОУ "ГЦРО"

Консультанты проекта: Богомолова Л.В., методист МОУ «ГЦРО», Хабарова О.Е., методист МОУ «ГЦРО»

Приказ об организации деятельность муниципальных инновационных площадок в МДОУ "Детский сад № 207"

Инновационный проект «Гендерный подход как основа построения комплексной модели сопровождения детей дошкольного возраста с аллергопатологией на основе анализа индивидуальной образовательной ситуации»

Контактное лицо по работе МИП – заведующий Майорова Наталия Анатолльевна, тел. 72-27-82, e-mail: yardou207@yandex.ru

адрес: г. Ярославль, ул. Автозаводская, 89А

27.11.2019 г. команда нашего дошкольного учреждения в составе заведующего Майоровой Н.А., ст.воспитателя Новиковой Ж.А. и педагога-психолога Башировой Ю.В. приняли участие в работе межрегиональной конференции "Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья", организатором которого является ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. В рамках работы секции "Ранняя помощь и организация психолого-педагогического сопровождения детей дошкольного возраста с ОВЗ" был представлен опыт работы на тему "Комплексное сопровождение детей дошкольного возраста с аллергопатологией с использованием гендерного подхода".
     В качестве докладчика выступила заведующий Майорова Н.А. В рамках конференции проходил обмен мнениями, трансляция опыта работы и представление лучших практик в области сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья.

2018 – 2019 учебный год

МИП "Проектирование образовательной ситуации на индивидуальном, групповом, институциональном уровне в условиях сетевого взаимодействия"

3. Приказ департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/537 от 10.07.2018 «О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2018/2019 учебный год»

Инновационный сетевой проект (презентация) 2018

Руководитель проекта: О.В.Бушная, директор МОУ "ГЦРО"

Инновационный проект: «Алгоритм сопровождения детей дошкольного возраста (с аллергопатологией) на основе анализа индивидуальной образовательной ситуации».

Презентация проекта МДОУ «Детский сад № 207»

Промежуточный отчет за I полугодие (сентябрь – декабрь 2018 г.)

Аналитический отчет о работе МИП в 2018-2019 уч.году

5-6 марта 2019 г. в городе Ярославле в ЯГПУ им. К.Д.Ушинского состоялась 73-я международная научная конференция "Чтения Ушинского".   В секции №19  "Проектирование образовательной ситуации на индивидуальном групповом и институциональном уровне" (руководитель секции – доцент В. В. Юдин) представляли свой опыт работы с ПМК "Социомониторинг Сервис"  ряд дошкольных образовательных учреждений и школа №56 г Ярославля.  Заведующий МДОУ "Детский сад № 207" Майорова Н.А. рассказала о результатах проекта "Построение модели комплексного сопровождения детей дошкольного возраста (с аллергопатологией) на основе анализа индивидуальной образовательной ситуации."

22 мая 2019 года в рамках городской конференции руководителей «Эффективные практики реализации ФГОС» (Проектирование образовательной ситуации на индивидуальном, групповом, институционном уровне в условиях сетевого взаимодействия), на которой выступила заведующий МДОУ "Детский сад № 207" Майорова Н.А., состоялся мастер-класс для педагогов города Ярославля «Построение модели комплексного сопровождения детей дошкольного возраста с аллергопатологией на основе анализа индивидуальной образовательной ситуации».

Презентация для мастер-класса «Построение модели комплексного сопровождения детей дошкольного возраста с аллергопатологией на основе анализа индивидуальной образовательной ситуации»